Тюмень, ТЧН (U19): Россия обыграла Словакию и вышла в финал

В Тюмени во втором матче второго игрового дня юниорского (до 19 лет) «Турнира четырёх Наций» сборная России обыграла Словакию со счётом 3:1. Наши юниоры набрали 6 очков и досрочно обеспечили себе выход в финал.

Как и первый матч на турнире (против Швеции — 4:2) сборная России начала активно. Но на этот раз быстрый гол удался-таки нашим юниорам — Сергей Михайлов открыл счёт. Россияне продолжали атаковать, сопернику же с трудом удавался даже выход из зоны. Однако в одной из контратак Словакии ворота Сергея Гайдученко спасла лишь штанга. До перерыва России удалось отличиться ещё раз — Михаил Чурляев с передачи Артёма Кислого удвоил преимущество своей команды.

Во второй двадцатиминутке общая картина встречи не изменилась: Россия продолжала атаковать. Гости же активизировались и прибавили в скорости. В середине периода третью результативную передачу в матче записал на своё счёт лучший игрок первого матча Кислый, а гол забил защитник тюменского «Газовика» Александр Осипов.

Заключительную треть матча наши юниоры начали заметно сбросив обороты. Как следствие — удаление Андрея Конева и словаки распечатали-таки ворота Гайдученко. В оставшееся время россияне заперли Словакию в своей зоне и не раз могли отличиться: Евгений Дадонов не реализовал выход один на один, Дмитрий Кагарлицкий не попал в пустые ворота, неплохие моменты были у Владимира Бакики. На последних секундах игры на льду вспыхнула потасовка, которую вовремя «потушили» судьи.

Россия U19 — Словакия U19 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)
1:0 Михайлов (Кислый, Соколов) 04:54
2:0 Чурляев (Кислый) 19:18
3:0 Осипов (Кислый, Соколов) 30:26 ГБ
3:1 Фико (Косецки, Брейчак) 44:14 ГБ
Вратари: Гайдученко — Адреанин.

Лучший игроки матча: Осипов — Брейчак.