Уваев: "Красная Армия" сделала больше ошибок, чем "Ватерлоо"

Главный тренер «Красной Армии» Вячеслав Уваев прокомментировал поражение от американской команды «Ватерлоо» со счётом 2:5, а также анонсировал игру с канадским клубом «Садбери».

«Честно говоря, очень обидно, что уступили, потому что после второго периода счёт был равным. В итоге мы простили третью шайбу в большинстве, причём подробно разбирали действия в данных ситуациях в перерыве. К сожалению, мы сделали больше ошибок.

»Ватерлоо" — хорошая, быстрая, организованная команда, которая представляет лучшую лигу в американском юношеском хоккее. Не скажу, что они нас чем-то удивили, потому что сейчас все обладают полной информацией. У нас много молодых игроков, которые учатся в предсезонных играх. К тому же много игроков сейчас в сборной, и мы смотрим ребят со школы, поэтому ошибки неизбежны.

Что касается предстоящей игры, насколько мы поняли по их тренировке, канадская команда ещё взрослее американцев, средний возраст которых намного выше, чем в нашей команде. Это будет интересно, как любое противостояние России и Канады. Нам надо понять состояние и возможности наших ребят на фоне сильных соперников", — приводит слова Уваева официальный сайт МХЛ.