Сборная России разгромила команду Чехии на Кубке Первого канала

Во втором матче на Кубке Первого канала, который состоялся в Москве, сборная России разгромила команду Чехии, забросив в ворота соперника шесть безответных шайб — 6:0. Российская сборная вышла вперёд на девятой минуте встречи, когда Александр Радулов подставил клюшку под бросок Алексея Емелина, а спустя восемь минут Павел Дацюк потрясающим по точности кистевым броском удвоил преимущество своей команды. Во втором периоде Мозякин и снова Дацюк сделали счёт 4:0, а в заключительной двадцатиминутке сначала индивидуальным мастерством блеснул Евгений Малкин, точку же в игре поставил Павел Дацюк, оформивший хет-трик. Сборная Чехии так и не смогла распечатать голкипера российской команды Василия Кошечкина. Завтра, 16 декабря, в заключительном матче турнира сборная России сыграет против команды Финляндии.