Две передачи Малкина помогли "Питтсбургу" обыграть "Нью-Джерси"

В стартовом матче игрового дня в НХЛ, который прошёл в Питтсбурге, местные «пингвины» уверенно переиграли «Нью-Джерси», победив со счётом 5:1. Хозяева льда вышли вперёд в начале второго периода — отличился Брэндон Саттер. Вскоре после грубой ошибки Антона Волченкова Крис Куниц удвоил преимущество «Питтсбурга». Спустя две минуты «дьяволы», играя при этом в меньшинстве, сумели отыграть один гол, однако в оставшееся время забивали только «пингвины». Шайбы Криса Летанга, Сидни Кросби и Роберта Бортуццо установили окончательный счёт в матче — 5:1. Отметим у победителей Сидни Кросби и Криса Куница, которые набрали по три очка, а также Евгения Малкина, записавшего на свой счёт две результативные передачи. У проигравших Илья Ковальчук нанёс по воротам соперника три броска и заработал показатель полезности "-3".