"Детройт" вырвал победу у "Лос-Анджелеса" за пять секунд до финальной сирены

В стартовом матче игрового дня в НХЛ, который состоялся в Детройте, местные «красные крылья» за пять секунд до финальной сирены вырвали победу у «Лос-Анджелеса», переиграв соперника со счётом 3:2. «Ред Уингз» вывел вперёд Павел Дацюк, который на шестой минуте встречи реализовал большинство. В концовке первого периода Дамьен Брюннер удвоил преимущество хозяев льда, однако тут же Анже Копитар один гол отыграл. Во втором периоде «короли» перебросали соперника 23-9, однако так и не сумели пробить Джимми Ховарда. Развязка матча наступила на последней минуте — сначала Алек Мартинез сравнял счёт в матче, а за пять секунд до финальной сирены цели достиг дальний бросок Джонатана Эрикссона, который принёс победу «Детройту».