"Медвешчак" дома был сильнее "Барыса"

В заключительном матче игрового дня в КХЛ, который состоялся в Загребе, местный «Медвешчак» добился победы над лидером Восточной конференции «Барысом», переиграв соперника со счётом 3:2. Хозяева льда вышли вперёд на 11-й минуте матча, когда защитник Кёртис Фостер реализовал большинство. В начале второго периода Люк Уокер удвоил преимущество «Медвешчака», но менее чем через минуту Евгений Блохин один гол отыграл.

В конце второго игрового отрезка игроки «Барыса» получили два удаления с интервалом в полминуты, и в начале заключительной двадцатиминутки Райан Веске в большинстве забросил третью шайбу. В оставшееся время гости сумели отыграть лишь один гол и в итоге уступили. Отметим, что «Медвешчак» одержал третью победу подряд и при этом прервал пятиматчевую победную серию «Барыса».