Канарейкин: попросили ребят сыграть достойно, на результат

Главный тренер «Спартака» Фёдор Канарейкин прокомментировал поражение от магнитогорского «Металлурга» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 1:6.

«Мы хорошо отработали первый период, хорошо работали и во втором, но вторая пропущенная шайба оказалась для нас серьёзным ударом, получилось, что матч с положительным результатом мы закончить не можем. После 10 минут во втором периоде, которые нам не удались и в которые мы пропустили четыре шайбы, сценарий на льду был уже ясен. Тяжело было вернуться в игру.

Какие слова нахожу, чтобы взбодрить ребят? Я сказал, что у нас сегодня очень хороший противник. Мы попросили команду сыграть достойно, на результат. Мы это и делали, но шайбы в наши ворота были какие-то не тяжёлые. Когда будут деньги выплачивать? Меня можно ругать, можно хвалить, но за мою работу. А этот вопрос не ко мне», — цитирует Канарейкина официальный сайт красно-белых.