Сборная России переиграла команду Финляндии на чемпионате мира в Минске

В заключительном матче третьего игрового дня на чемпионате мира в Минске сборная России одержала победу над командой Финляндии, переиграв соперника со счётом 4:2. Подопечные Олега Знарка здорово начали игру и уже на пятой минуте вели — 2:0. Голы в ворота финнов забили Виктор Тихонов и Александр Овечкин.

До перерыва сборная Финляндии в большинстве один гол отыграла, однако во втором периоде Николай Кулёмин и Сергей Калинин довели преимущество сборной России до трёх шайб. В оставшееся время финны усилиями Йере Каралахти один гол отыграли, но большего добиться не смогли. Таким образом, сборная России одержала вторую подряд победу на чемпионате мира, финны же проиграли второй матч кряду. Следующим соперником российской сборной станет команда США.

Расписание игр чемпионата мира по хоккею

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ. ФИНЛЯНДИЯ — РОССИЯ. ЛУЧШИЕ ФОТО

С остальными фотографиями вы сможете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты»ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ. ФИНЛЯНДИЯ — РОССИЯ. ЛУЧШИЕ ФОТО.