Кугрышев: шведы играли у себя дома, чувствовался их настрой

Форвард сборной России Дмитрий Кугрышев после поражения в вынесенном матче Кубка Карьяла с командой Швеции остался огорчён тем, что не смог реализовать послематчевый буллит.

«Шведы играли у себя дома, чувствовался их настрой. И мы начали играть не так, как нас просили. После первого периода перестроились, и всё пошло нормально. В первом перерыве тренеры попросили играть быстрее, дольше держать шайбу.

Как только подъехал к скамейке после сирены, то узнал, что буду бить. Я этот бросок отрабатывал на тренировке, но здесь не пошло», — приводит слова Кугрышева «Р-Спорт».

Напомним, в вынесенном матче Кубка Карьяла, первого этапа Евротура, который состоялся в Лександе, сборная Швеции по буллитам одолела команду России со счётом 5:4. Кугрышев забросил шайбу и сделал передачу в этом поединке. 8 ноября россияне встретятся с финнами в 17:00 мск.