Браташ: только в третьем периоде матча с Данией сборная России заиграла активно

Тренер ярославского «Локомотива» Олег Браташ поделился впечатлениями от матча молодёжных сборных России и Дании на чемпионате мира в Канаде, который завершился победой российской команды по буллитам — 3:2.

«Сборная Дании приятно удивила: очень хорошо подготовлена технически и тактически, но не думаю, что наш тренерский штаб был удивлён. Все прекрасно знали, что датчане совсем недавно дважды обыграли нашу юниорскую сборную на турнире в Канаде. Эти результаты говорили о том, что соперник довольно серьёзный и недооценивать его нельзя.

Наша сборная лишь в третьем периоде заиграла активнее и стала чаще создавать моменты у ворот соперника, чего в первых двух периодах не наблюдалось. До третьего периода у нашей сборной был большой разрыв между защитниками и нападающими, поэтому пропускали очень много атак с хода, датчане легко проходили среднюю зону. Стали играть компактнее — ход игры изменился», — цитирует Браташа «Р-Спорт».