«Детройт» на выезде проиграл «Бостону», Дацюк отдал голевую передачу

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Бостон» на домашнем льду со счётом 5:2 выиграл у «Детройта». Хозяева вышли вперёд уже на 3-й минуте после броска Райлли Смита. В середине первого периода «Ред Уингз» отыгрались — с передачи Павла Дацюка отличился Джастин Абделкейдер. Впрочем, удержать ничейный счёт до перерыва гостям не удалось. Ворота Джимми Ховарда по разу поразили Грегори Кэмпбелл и Карл Сёдерберг.

Во второй двадцатиминутке Томаш Татар реализовал большинство и вернул свою команду в борьбу за победу, однако большего команде Майка Бэбкока добиться не удалось.

В третьем периоде Сет Гриффит при игре 5 на 4 вернул «Брюинз» преимущество в две шайбы, а под занавес встречи Крис Келли отправил шайбу в пустые ворота «Детройта».