Поникаровский: СКА должен играть так, как играл первые два с половиной периода

Нападающий питерского СКА Алексей Поникаровский подвёл итоги первой игры финальной серии Кубка Гагарина, в которой его команда добилась победы над «Ак Барсом» со счётом 4:2.

«Впечатления хорошие. Просто мы должны были играть так, как первые два с половиной периода. В последние 10 минут немного отдали инициативу и за это поплатились голами. С таким соперником, как „Ак Барс“, нельзя позволять себе расслабляться. Мы знали, что у соперника четыре равные пятёрки, которые способны оказывать давление, играть активно. Все игроки мастеровитые, хорошо катаются.

Что касается их вратаря, то у них все игроки хорошие, в том числе голкипер. Всё-таки это финал Кубка Гагарина. Мы знали, что надо стоять перед их вратарём, бросать и играть на добивании. Стычки — часть хоккея. Ничего страшного, были эмоции, все здесь мужики. В данный момент мы не обращаем внимания на то, в каком стиле играют команды Запада и Востока. У нас задача — выиграть Кубок. Мы разбирали игру команды соперника и знали, чего ожидать от неё», — передаёт слова форварда корреспондент «Чемпионата» Фанис Латыпов.