Лукоянов: «Ак Барс» не хуже СКА, мы не просто так в финале играем

Нападающий «Ак Барса» Артём Лукоянов поделился впечатлениями от третьего матча финальной серии Кубка Гагарина со СКА, в котором его команда одержала волевую победу — 2:1 и сократила отставание в серии — 1-2.

«Сегодня мы с первых минут пытались навязать свою игру. Создавали моменты, но в первых двух периодах никак не могли их реализовать, не знаю почему, постоянно шайба куда-то отлетала. В перерыве мы разговаривали и понимали, что без гола не уйдём. В итоге получилось забить, и мы стали больше создавать у ворот соперника…

После забитой шайбы мы не отошли от своей игры, старались играть в зоне соперника. Рано или поздно, Коскинен должен был пропустить такую шайбу, всё-таки психика у него не железная, как и у нашего вратаря. Самое главное — бросать, и когда-нибудь шайба залетит… Две победы в гостях будут подвигом для «Ак Барса»? А почему они могут к нам приехать и дважды выиграть, а мы нет? Я не считаю, что мы хуже. Мы в финале не просто так играем. Мы приехали в Петербург за двумя победами, а не за одной", — передаёт слова Лукоянова „Советский спорт в Санкт-Петербурге“.