Витолиньш: Малкин своё дело делает, но ему надо добавить в бросках

Тренер сборной России Харийс Витолиньш прокомментировал игру команды в большинстве в матче с финнами, который завершился поражением россиян по буллитам со счётом 2:3, а также оценил действия нападающего Евгения Малкина.

«Большинство пять минут с финнами? Да, мы не забили. Моменты были и хорошие броски. Конечно, большинство много решает, но лучше — вчера не забили, но забьём завтра. Те розыгрыши большинства, которые есть, они с хорошим броском, просто надо попадать. А пять минут большинства всегда расслабляют, и нас эта ситуация выбила из колеи вчера – кто-то сидел, кто-то играл, того нужного темпа не было, силовой борьбы тоже не было. А со стороны тех, кто защищается, если они выстояли, они, наоборот, на подъёме. Надеюсь, что завтра со шведами наше большинство своё слово скажет.

В чём надо добавить Малкину? В бросках, причём надо добавить всем игрокам. У нас есть моменты, где можно бросить, а мы ещё ищем лишний пас. Это нас немножко сбивает с того, что мы могли бы больше забить. Почему Малкина все хвалят? Он добавил в нюансах. Женя своё дело делает. Он как бы связывает. Его тройка работает. Свои голы забивают, это уже показатель», — передаёт слова Витолиньша корреспондент «Чемпионата» Алёна Шилова.

Эксклюзивное видео с ЧМ-2015 на Канале Youtube “Чемпионат Видео»