Гол Панарина помог «Чикаго» переиграть «Виннипег»

«Чикаго Блэкхоукс» на домашнем льду со счётом 3:1 одолел «Виннипег Джетс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Хозяева повели на 18-й минуте после точного броска Мариана Госсы. Во втором периоде нападающий «Джетс» Крис Торбёрн восстановил равновесие, но в начале третьей двадцатиминутки «Чикаго» вновь вышел вперёд благодаря результативной атаке, которую завершил Теуво Терявяйнен. А точку в матче поставил нападающий «Блэкхоукс» Артемий Панарин, поразивший пустые ворота на 59-й минуте. Для 24-летнего россиянина это 26-е очко (9 голов и 17 передач) в 27 проведённых встречах сезона.

«Чикаго» занимает промежуточное пятое место в турнирной таблице Западной конференции, имея в активе 32 очка в 27 матчах. «Виннипег» располагается на восьмой строчке с 28 очками в 28 играх.