Павелски: очень странно, что мы сыграем с «Ванкувером» пять раз за месяц

Нападающий «Сан-Хосе Шаркс» Джо Павелски поделился впечатлениями от победы своей команды в матче регулярного сезона НХЛ над «Ванкувер Кэнакс» со счётом 4:1 . Напомним, Павелски в этой встрече отметился голом и результативной передачей.

«Ванкувер» во втором периоде повёл в счёте и контролировал игру. Мы же действовали неубедительно, многие вещи делали неправильно. Когда вы уступаете со счётом 0:1 в третьем периоде в гостевой встрече, всегда тяжело отыгрываться. Но нам удалось найти в себе резервы и переломить ход игры. Да, у меня получилось забросить важную шайбу, но сегодняшняя победа — это явно не заслуга одного игрока. Важно было видеть все звенья, играющими на полную катушку. Так сегодня и было.

Иногда важно провести несколько силовых приёмов, совершить пару отборов в чужой или средней зоне, и ситуация наладится. Мой гол как раз начался с «хита», так что это ещё раз доказывает важность этого элемента. Конечно, когда я совершал силовой приём, то не думал о том, как забить гол. Здорово, что в итоге добрался до ворот и решил эпизод в свою пользу. Странно ли, что мы сыграем с «Ванкувером» пять раз за месяц? Честно говоря, да, это очень странно. Но мы должны исходить из этого расписания, ничего нельзя поменять», — передаёт слова Павелски корреспондент «Чемпионата» Александр Говоров.