Голубович: проявлять эмоции рано - мемориал Глинки только начинается

Главный тренер юниорской сборной России Сергей Голубович после победы над Канадой (2:1) на мемориале Глинки оценил игру своих подопечных и отметил, что верил в победу. Напомним, россияне уступали по ходу матча 0:1, но на последних минутах забросили две шайбы.

«Пока нет никаких эмоций. Конечно, мы довольны. Но проявлять эмоции рано — турнир только начинается. Любая победа как добавляет эмоций, так и опустошает в каком-то смысле. Нам нужно держать свои эмоции в себе.

Много удалений, к тому же у нас были небольшие проблемы с составом из-за травм, были перестановки. Возможно, это повлияло на преимущество канадцев по броскам в первых двух периодах. И, естественно, ребята нервничали. Всегда надо верить до конца. В конце игры, перед большинством, сказал ребятам, чтобы действовали хладнокровнее и увереннее.

У Словакии организованная команда с хорошим вратарём и обороной. Приложим все возможные усилия, чтобы обыграть их», — цитирует Голубовича пресс-служба ФХР.