Два голевых паса Саболича помогли «Адмиралу» одолеть чемпиона

«Адмирал» на своём льду праздновал победу над магнитогорским «Металлургом» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Эта победа стала второй подряд для дальневосточной команды. Действующий обладатель Кубка Гагарина проиграл второй матч подряд, но до этого матча набирал очки в 11 встречах кряду (при девяти победах).

Владимир Ткачёв вывел хозяев вперёд уже на третьей минуте матча, а на шестой Михаил Фисенко удвоил преимущество. Во втором периоде дальневосточники не только не пропустили, но и довели дело до 3:0 — отличился Оскарс Бартулис. В дальнейшем команда из Владивостока без проблем довела дело до победы. Главным героем встречи стал форвард «Адмирала» Роберт Саболич — на его счету 2 (0+2) очка.