Парфёнов: мы не проиграли, нам просто не хватило времени

Главный тренер «ЦСКА – Красная Армия» Андрей Парфёнов прокомментировал поражение в матче с МХК «Спартак» (3:4).

«Игру можно разделить на две половины. Мы неважно начали первый период, позволили сопернику немного завладеть преимуществом. У нас было несколько удалений, и красно-белые повели в счёте. Но наш быстрый гол выровнял положение.

В перерыве нам пришлось серьёзно поговорить с ребятами, мы внесли коррективы. И ситуация уже поменялась в нашу сторону. Но потом произошло несколько ошибок, и соперник вышел вперёд», – цитирует тренера официальный сайт ЦСКА.

Поражение от «Спартака», по словам Парфёнова, для его команды принципиального значения не имеет.

«Абсолютно нет. Я хочу сказать, что мы не проиграли, нам просто не хватило времени, чтобы выиграть. Нельзя сказать, что это было принципиально. Просто идёт кропотливая работа над составом, над игрой в неравных составах. Работа продолжается, а это – всего лишь небольшой контрольный этап.

»Я доволен вторым и третьим периодом. В принципе, доволен командой. Есть ещё много моментов, над которыми надо работать. Но, в целом, рисунком игры и теми эмоциями, которые у нас проявились, начиная со второго периода, я доволен. Ребята сегодня успели перестроиться и сыграли лучше, чем с ХК «Шериф», – отметил наставник «молодёжки» ЦСКА.