Морозов приносит "Ак Барсу" Кубок открытия за 10 секунд!

В первом матче нового сезона КХЛ действующий обладатель Кубка Гагарина «Ак Барс» обыграл в овертайме «Локомотив» со счётом 3:2, став победителем второго в истории лиги Кубка открытия. Победная шайба была заброшена Алексеем Морозовым за 10 секунд до окончания овертайма!

«Ак Барс» (Казань) – «Локомотив» (Ярославль) – 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)
0:1 – Чурилов (Аникеенко, Жуков) – 09:53 ГБ
1:1 – Морозов (Никулин, Терещенко) – 11:48
2:1 – Песонен (Панин) – 40:45
2:2 – Вашичек (Кирюхин) – 54:17 ГБ
3:2 – Морозов (Никулин) – 64:50 ГБ
Вратари: Галимов – Гелашвили

«Чемпионат.ру» вёл текстовую трансляцию данного матча, проходившего в Казани.

В первом периоде матча финалистов прошлого сезона преимуществом владел «Ак Барс», ведомый тройкой капитана Алексея Морозова. Однако острые контратаки гостей и действия их бригады большинства отправили команды на перерыв при счёте 1:1.

Во втором периоде на льду солировала уже ярославская команда, ведомая новичками Рихардом Зедником и Радеком Бонком. И лишь в концовке периоде «Ак Барс» огрызнулся усилиями всё той же лидирующей тройки Морозова.

Третий отрезок матча стал завершением усилий «Локомотива». Форвард Йозеф Вашичек блестяще использовал двойное большинство, отправив команды выяснять отношения в овертайме.

А когда уже начало казаться, что не избежать буллитов, Морозов поставил красивейшую победную точку!