Женская олимпийская сборная России проиграла «Амуру» 2002 в контрольном матче

Женская национальная сборная России в рамках предолимпийского сбора провела второй контрольный матч против юношеской команды «Амура» (игроки 2002 года рождения). Встреча завершилась со счётом 6:2 в пользу соперника.

В стартовой пятёрке у женщин на лёд вышли пара защитников Лиана Ганеева – Мария Баталова и тройка нападения Валерия Павлова – Людмила Белякова – Ольга Сосина. В воротах у россиянок с первых минут сыграла Надежда Александрова, в третьем периоде на смену ей вышла Валерия Тараканова. Таким образом, тренерский штаб сборной в этих двух контрольных встречах дал возможность сыграть всем трём вратарям, которые отправятся в составе команды на Олимпийские игры в Корею.

Шайбами в составе сборной России отметились Валерия Павлова, которой ассистировали Екатерина Николаева и Людмила Белякова, и Алевтина Штарёва с передачи Ангелины Гончаренко.