«Сент-Луис» в овертайме вырвал победу над «Чикаго», Дебринкэт оформил хет-трик

В Чикаго в «Юнайтед-центре» завершилась встреча регулярного чемпионата НХЛ между «Чикаго Блэкхоукс» и «Сент-Луис Блюз». Гости одержали победу в дополнительное время – 5:4 (0:2, 2:1, 2:1, 1:0).

Главным героем матча стал форвард «Блэкхоукс» Алекс Дебринкэт, записавший на свой счёт хет-трик. Ещё одна шайба в активе Давида Кемпфа. Российский нападающий «Чикаго» Артём Анисимов отметился результативной передачей. В составе «Сент-Луиса» отличились Александр Стин, Винс Данн, Владимир Соботка, Алекс Пьетранджело и Патрик Берглунд.

Российский нападающий «блюзменов» Никита Сошников провёл на льду 12 минут 57 секунд, нанёс 1 бросок в створ, сделал 3 силовых приёма и заработал нулевой показатель полезности. Иван Барбашёв сыграл 13 минут 44 секунды, сделал 1 бросок и 4 силовых приёма при показателе полезности «-2».