«Салават Юлаев» вырвал победу у СКА, забросив шайбу за 19 секунд до сирены

«Салават Юлаев» встречался со СКА в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Матч, проходивший в Уфе, закончился со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Турнирная таблица и результаты всех матчей КХЛ

Питерская команда открыла счёт на 14-й минуте усилиями Никиты Гусева, которому ассистировали Патрик Херсли и Наиль Якупов. Уфимцы восстановили паритет за 36 секунд до окончания второго периода после того, как гостей огорчил Антон Бурдасов, которому помогли Владимир Ткачёв и Пётр Хохряков. Судьбу встречи решил точный бросок в исполнении Теэму Хартикайнена, который реализовал численное большинство за 19 секунд до финальной сирены, — шайба залетела в ворота от головы финна.

СКА потерпел второе поражение подряд, ранее питерцы уступили дома ЦСКА. Уфимцы прервали серию из двух поражений.

Видео основных моментов матча можно посмотреть на официальном сайте КХЛ.

Эксклюзивный анализ последних событий в мире спорта читайте в телеграм-канале «Чемпионата».