«Твиттер» ИИХФ — о сборной России: начинается матч — завершается работа тренера

Международная федерация хоккея в официальном «твиттере» организации пошутила на тему поражения сборной России в полуфинале чемпионата мира 2019 года. Подопечные Ильи Воробьёва уступили команде Финляндии (0:1).

«Советская поговорка: начинается матч — завершается работа тренера», — говорится в сообщении.

Отметим, что рейтинг силы — это изобретение ИИХФ. Каждый день по итогам состоявшихся матчей на чемпионате мира происходит обновление этого рейтинга. Его суть заключается в том, что последний матч команды описывается одной ироничной фразой.

Первый период прошёл без заброшенных шайб, хотя команды создали несколько опасных моментов. Зрители не увидели голов и в следующие 20 минут — великолепно играли голкиперы Андрей Василевский и Кевин Ланкинен. Счёт был открыт на 51-й минуте — отличился финский нападающий Марко Анттила. Этот гол стал единственным в матче.