2 очка Свечникова помогли «Каролине» обыграть «Вашингтон». У Овечкина «-1»

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Каролине Харрикейнз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок состоялся на стадионе «Кэпитал Уан-арена» и завершился победой гостей в овертайме со счётом 3:2.

«Вашингтон» открыл счё в первом периоде. Гол на свой счёт записал Гарнет Хэтэуэй. Во втором периоде Ти Джей Оши удвоил преимущество хозяев поля. В третьем периоде Эрик Хаула сократил отставание в счёте. Результативной передачей отметился Андрей Свечников. В середине периода Джейкоб Славин сравнял счёт и перевёл игру в овертайм. Победу «Каролине» в дополнительное время принёс точный бросок Джейка Гардинера с передачи Свечникова.

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин провёл на площадке 22 минуты 53 секунды и завершил матч с коэффициентом полезности «-1». Защитник хозяев Дмитрий Орлов находился на площадке 22 минуты и 12 секунд и окончил встречу с показателем полезности «+1».

В следующем матче «Вашингтон Кэпиталз» встретится с «Даллас Старз», а «Каролина Харрикейнз» сыграет с «Тампа-Бэй Лайтнинг».