Малкин забросил шайбу в ворота «Миннесоты» и набрал 45-е очко в сезоне

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Питтсбург Пингвинз» принимает «Миннесоту Уайлд». Встреча проходит на стадионе «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена». Идёт первый период, хозяева ведут в счёте – 1:0.

На 8-й минуте встречи отличился российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин, реализовавший численное преимущество. Результативными передачами отметились нападающие Брайан Раст и Сидни Кросби, проводящий первую игру после возвращения в состав команды из-за полученной в ноябре травмы.

Видео можно посмотреть в «твиттере» «Питтсбург Пингвинз».

Теперь на счету Малкина 14 голов и 31 ассист в 33 матчах нынешнего сезона при показателе полезности «+14» и 34 минутах штрафа. Россиянин является лучшим бомбардиром команды и набирает очки уже в четвёртой игре кряду.

Всего за карьеру в НХЛ он проводит 885-й матч, в которых набрал 1047 (405+642) очков при показателе полезности «+80» и 936 минутах штрафа.