Квартальнов: неплохо сыграли в меньшинстве, хотя и пропустили гол

Главный тренер казанского «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов поделился впечатлениями от гостевого матча с екатеринбургским «Автомобилистом» (3:2).

«Хорошая, боевая игра. Победили. Неплохо сыграли в меньшинстве, хотя и пропустили гол. Знали, что соперник хорошо играет в большинстве. Наверное, игра в меньшинстве была сегодня ключевым компонентом для нас», — приводит слова Квартальнова официальный сайт «Ак Барса».

Подопечные Дмитрия Квартальнова быстро открыли счёт, на второй минуте шайбу забил защитник Кристиан Хенкель. В концовке первого периода «Автомобилист» восстановил равновесие на табло усилиями нападающего Джеффа Плэтта. Во втором периоде соперники на двоих забросили три шайбы. В составе хозяев отличился форвард Найджел Доус, у «Ак Барса» голы на счету нападающих Эмиля Галимова и Артёма Галимова. Больше в матче шайб заброшено не было.