Чайковски — пятый словацкий хоккеист, забросивший 3+ шайбы в одном матче КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ московское «Динамо» обыграло «Сочи». Встреча проходила на стадионе «ВТБ Арена» имени Аркадия Чернышёва» в Москве и завершилась со счётом 4:0 (0:0, 4:0, 0:0) в пользу подопечных Владимира Крикунова.

Защитник московского «Динамо» Михал Чайковски оформил хет-трик. Таким образом, игрок обороны стал пятым словацким хоккеистом, забросившим три и более шайбы в одном матче КХЛ.

Кроме того, Чайковски стал первым после Ладислава Надя, кто сделал два хет-трика в сентябре 2014 года.

Первую шайбу словак забросил на 21-й минуте, успешно подключившись к атаке и нанеся мощный бросок.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ».

Второй гол Чайковски забил на 25-й минуте. Защитник бросил из левого круга вбрасывания. Голкипер, закрытый игроками, не смог среагировать на бросок.

Третью шайбу Чайковски забросил на 31-й минуте, вновь успешно подключившись к атаке и бросив над вратарём. Судьям понадобился видеоповтор, чтобы удостовериться, что шайба пересекла ленточку ворот.