Малкин продлил результативную серию до шести матчей, отличившись в игре с «Баффало»

В эти минуты в Баффало (США) на стадионе «Кибэнк-центр» проходит встреча регулярного чемпионата НХЛ, в которой «Баффало Сэйбрз» принимает на своём льду «Питтсбург Пингвинз». После первого периода в матче ничья – 1:1.

Счёт в матче был открыт на седьмой минуте российским нападающим «Пингвинз» Евгением Малкиным. После грубого обреза у своей синей линии от игрока «Сэйбрз» Кейси Миттельштадта хоккеисты «Питтсбурга» Каспери Капанен и Евгений Малкин убежали в контратаку два в ноль, которую завершил россиянин после элегантной передачи от финна.

Таким образом, Евгений Малкин продлил свою результативную серию до шести матчей, в которых ему удалось набрать 8 (3+5) очков. Всего на его счету в 25 матчах текущего сезона НХЛ теперь стало 20 (7+13) баллов за результативность при показателе полезности «-5».