Дубль Овечкина принёс «Вашингтону» волевую победу над «Рейнджерс». Панарин отметился голом

В Вашингтоне (США) на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» состоялась встреча регулярного чемпионата НХЛ, в которой «Вашингтон Кэпиталз» одержал волевую победу над «Нью-Йорк Рейнджерс» со счётом 2:1.

Счёт в матче был открыт на 17-й минуте дебютного игрового отрезка – российский форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин отличился в третьей игре кряду, реализовав численное преимущество «синерубашечников». Хоккеисты «Вашингтона» смогли сравнять счёт лишь к середине третьего периода после удачной игры на добивании Александра Овечкина, который продлил голевую серию до пяти матчей. Он же спустя три минуты вывел хозяев льда вперёд, а по итогу принёс «Вашингтону» волевую победу в этом матче.

Российский голкипер «Рейнджерс» Александр Георгиев отразил 16 из 18 бросков, а его соотечественник из «Вашингтона» Евгений Кузнецов отметился результативной передачей.

«Вашингтон Кэпиталз», набрав 44 очка в 30 встречах и одержав седьмую победу кряду, является лидером в турнирной таблице Восточного дивизиона НХЛ. «Нью-Йорк Рейнджерс» (28) – на шестом месте.