Барбашёв забросил пятую шайбу в сезоне, открыв счёт в игре с «Миннесотой»

В Сент-Луисе (США) на стадионе «Энтерпрайз-центр» проходит встреча регулярного чемпионата НХЛ, в которой «Сент-Луис Блюз» принимает «Миннесоту Уайлд». Идёт первый период, хозяева ведут — 1:0.

Счёт в матче был открыт на 13-й минуте — пятым голом в сезоне отличился 25-летний российский форвард «Сент-Луиса» Иван Барбашёв, прервавший девятиматчевую безголевую серию. Ему ассистировал канадский нападающий Дэвид Перрон.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно в «твиттере» «Сент-Луиса».

Для Барбашёва это 37-й матч в текущем регулярном сезоне НХЛ. На его счету 11 (5+6) очков при показателе полезности «+3».

Напомним, что ранее «Сент-Луис Блюз» обеспечил себе участие в предстоящем розыгрыше Кубка Стэнли. Команда Крэйга Берюбе забронировала себе четвёртое место в Западном дивизионе НХЛ.