742-я шайба Овечкина в НХЛ помогла «Вашингтону» победить «Коламбус». У Самсонова 26 сейвов

В Коламбусе (США) на стадионе «Нейшнвайд-Арена» состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Коламбус Блю Джекетс» принимал на своём льду «Вашингтон Кэпиталз». Встреча завершилась победой гостей со счётом 4:3.

За «Коламбус» дублем отметился Шон Курали, ещё одна шайба на счету Густава Нюквиста, в составе «Вашингтона» же дублем ответил Гарнет Хэтэуэй, также отличились заброшенными шайбами 36-летний российский форвард Александр Овечкин и его коллега по амплуа Конор Шири, чей точный бросок на предпоследней минуте встречи принёс «столичным» победу.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Спорт».

Овечкин, помимо своей 742-й заброшенной шайбы в НХЛ, отметился и результативной передачей, набрав 23-е и 24-е (12+12) очко в этом сезоне. Его соотечественник и коллега по амплуа Евгений Кузнецов отметился 18-м (5+13) результативным действием в сезоне.

20-летний российский нападающий «Коламбуса» Егор Чинахов провёл на льду 13 минут и 7 секунд, заработав коэффициент полезности «-2».

В этой игре ворота «столичных» защищал российский голкипер Илья Самсонов, отразивший 26 бросков из 29.