Овечкин – о двух «сухарях» Самсонова подряд: надеюсь, он будет играть так весь сезон

36-летний капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин прокомментировал победу в матче с «Сан-Хосе Шаркс» (4:0).

«Не самая красивая победа. Хорошо провели первый период, а во втором многое позволили сопернику. Довели матч до победы, Самсонов играл великолепно. Два «сухаря» подряд, это хорошо для нас. Надеюсь, он будет играть так весь сезон. Они с Витеком надёжны, очень важно, что у нас есть два хороших вратаря. Если мы допускаем ошибку, они её подчистят. Это важно психологически», — цитирует Овечкина журналист Тарик Эль-Башир в своём «твиттере».

Капитан столичной команды провёл 1215-й матч за карьеру в НХЛ. 36-летний форвард вышел на 108-е место в лиге по этому показателю, повторив результат завершившего карьеру Клода Лемье (1215). На 14-й минуте матча россиянин фирменным броском реализовал большинство, забив 743-й гол за карьеру в НХЛ, а под занавес встречи поразил уже пустые ворота.