Белорусский форвард «Вашингтона» Протас забросил первую шайбу в НХЛ в игре с «Каролиной»

В эти минуты в Роли (США) на стадионе «Пи-Эн-Си-Арена» проходит матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между «Каролиной Харрикейнз» и «Вашингтон Кэпиталз». На 15-й минуте второго периода счёт 2:0 в пользу гостей.

На 13-й минуте второго периода свою первую шайбу в НХЛ забросил белорусский нападающий Алексей Протас, выступающий в первом звене с Александром Овечкиным и Евгением Кузнецовым. На счету 20-летнего хоккеиста до этого момента 10 встреч в лиге, в которых он набрал 3 (0+3) результативных балла при показателе полезности «+1».

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Спорт».

Протас был выбран «Вашингтоном» на драфте НХЛ 2019 года в третьем раунде под общим 91-м номером.

Напомним, первую шайбу во встрече забросил капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин, она стала для него 749-й в НХЛ.