Бучневич с передачи Тарасенко забил 90-й гол в НХЛ

В эти минуты на стадионе «Энтерпрайз-центр» в Сент-Луисе (США) идёт первый период матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Сент-Луис Блюз» принимает «Монреаль Канадиенс». Хозяева ведут со счётом 1:0.

Уже на второй минуте матча шайбу забросил нападающий «Сент-Луиса» Павел Бучневич, голевая передача на счету Владимира Тарасенко. Для 26-летнего Бучневича этот гол стал 90-м в НХЛ.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Cпорт».

Павел дебютировал в Национальной хоккейной лиге в сезоне-2016/2017 в составе «Нью-Йорк Рейнджерс», а в этом сезоне присоединился к «Сент-Луису». На счету Бучневича 11 шайб и 11 голевых передач в 24 играх в этом сезоне.

Ранее нападающий «Блюз» Иван Барбашёв поделился впечатлениями от совместной игры с Павлом Бучневичем и Владимиром Тарасенко, сказав, что их тройка играет здорово и получает от игры удовольствие.