Дарзиньш оформил дубль и вывел Латвию вперёд в матче с Данией на Олимпийских играх

В эти минуты на стадионе «Укэсун Спортс-центр» в Пекине (Китай) в матче квалификационного раунда Олимпийских игр 2022 года встречаются хоккейные сборные Латвии и Дании. На восьмой минуте второго периода латвийская команда ведёт со счётом 2:1.

На 23-й минуте вперёд подопечных Харийса Витолиньша вывел форвард Лаурис Дарзиньш, оформивший дубль. Ему ассистировали Увис Балинскис и Ренарс Крастенбергс.

На 13-й минуте счёт в матче открыл нападающий сборной Дании Мортен Поульсен. На 17-й минуте Дарзиньш сравнял счёт.

Напомним, победитель текущей встречи сыграет в четвертьфинале олимпийского турнира со сборной России в матче, который состоится в среду, 16 февраля.

Герои сборной России: спецпроект о наших на Олимпиаде-2022.