Михеев с передачи Любушкина забросил девятую шайбу в сезоне в матче с «Детройтом»

В Детройте (США) на стадионе «Литтл Сизарс-арена» проходит встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в которой «Детройт Ред Уингз» принимает «Торонто Мэйпл Лифс».

На момент написания новости идёт третий период. В счёте на данный момент ведут гости – 8:7.

На 48-й минуте матча российский нападающий Илья Михеев забросил на данный момент последнюю шайбу для своей команды. Этот гол стал девятым для него в нынешнем розыгрыше НХЛ. Примечательно, что ему ассистировал другой россиянин – Илья Любушкин. Также пас отдал Александр Керфут.

За гостей также забивали Вильям Нюландер, Майкл Бантинг, Давид Кемпф, Митчелл Марнер (хет-трик) и Остон Мэттьюс.

У хозяев заброшенными шайбами отметились Лукас Рэймонд (дубль), Сэм Ганье, Филип Гронек, Картер Рауни, Джо Велено и Майкл Расмуссен.