Сорокин – первая звезда матча «Рейнджерс» – «Айлендерс», Шестёркин – третья

В Нью-Йорке (США) на стадионе «Мэдисон Сквер Гарден» «Нью-Йорк Рейнджерс» принимал «Нью-Йорк Айлендерс». Встреча завершилась победой гостей со счётом 2:1.

Российский голкипер гостей Илья Сорокин признан первой звездой матча. На счету россиянина 29 сейвов. Третьей звездой тоже стал российский игрок – Игорь Шестёркин. У вратаря 26 отражённых бросков. Вторым же признали Кайла Палмьери, на счету которого один гол.

Счёт во втором периоде открыл нападающий «Айлендерс» Андерс Ли, реализовавший большинство. Ему ассистировали Мэтью Барзал и Ноа Добсон. Крис Крайдер сравнял счёт в игре 5 на 4. Передачами отметились Алекси Лафренье и Джейкоб Труба. В концовке третьего периода гости вырвали победу. Гол забил Кайл Палмьери. Передачи в свой актив записали Райан Пулок и Адам Пелеч.

После 61 матча «Рейнджерс» занимает шестое место в Восточной конференции. На их счету 81 очко. «Айлендерс» (58) располагаются на десятой строчке, имея в своём активе 59 баллов.