Капризов впервые в карьере забил 40 голов в одном сезоне

В Нэшвилле (США) на стадионе «Бриджстоун-Арена» в эти минуты проходит встреча регулярного чемпионата НХЛ, в которой «Нэшвилл Предаторз» принимает «Миннесоту Уайлд». Идёт 3-й период, хозяева ведут – 4:2.

В первом периоде на 14-й минуте шайбу забросил норвежец Матс Цуккарелло с передачи Кирилла Капризова. Во втором периоде встречи гол забил уже сам Капризов, для него он стал 40-м в нынешней регулярке. Капризову впервые в профессиональной карьере удалось достичь такой отметки.

13 июля 2020 года Кирилл подписал двухлетний контракт новичка с «Миннесота Уайлд», куда перешёл из столичного ЦСКА. Россиянин дебютировал в НХЛ 14 января 2021 года в матче с «Лос-Анджелес Кингз», в котором он набрал 3 очка, отдав две передачи и забив победную шайбу в овертайме. В этом сезоне на счету Капризова уже 87 (40+47) очков в 67 матчах.

Будь всегда в курсе новостей! Подписывайся на Telegram-канал «Чемпионата».