Панарин догнал Житника по очкам в плей-офф НХЛ среди россиян

В эти минуты в Роли на стадионе «Пи-Эн-Си-Арена» проходит решающий, седьмой матч второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги, в котором «Каролина Харрикейнз» принимает «Нью-Йорк Рейнджерс».

На момент написания новости идёт третий период. Счёт в матче — 4:0 в пользу гостей.

На 37-й минуте один из голов в матче забил Райан Строум, голевой пас которому отдал российский нападающий Артемий Панарин.

Это очко позволило Панарину догнать Алексея Житника в рейтинге российских игроков по количеству набранных очков в матчах плей-офф Национальной хоккейной лиги. Хоккеисты набрали по 39 очков и располагаются на 18-19 местах.

На данный момент счёт в серии равный — 3-3.

Напомним, в первом раунде «Каролина» обыграла «Бостон Брюинз», а «Рейнджерс» одержал победу в противостоянии с «Питтсбург Пингвинз».