Первый матч серии «Рейнджерс» — «Тампа» закончился массовой стычкой с участием 10 игроков

В Нью-Йорке (США) на стадионе «Мэдисон Сквер Гарден» завершился первый матч серии финала Восточной конференции плей-офф Национальной хоккейной лиги, в котором «Нью-Йорк Рейнджерс» принимал «Тампа-Бэй Лайтнинг». Победу в этом матче одержали хозяева со счётом 6:2. Таким образом, счёт в серии между командами теперь 1-0.

Первый матч финала Востока закончился массовой стычкой. За две минуты до конца третьего периода на льду началось выяснение отношений, по итогам которого по две минуты штрафного времени получили сразу 10 хоккеистов. Со стороны «Рейнджерс» были удалены три нападающих четвёртого звена: Райан Ривз, Тайлер Мотт и Баркли Гудроу, а также два защитника: Брэйден Шнайдер и Джастин Браун. У «Тампы» удаления получили форварды Пьер-Эдуар Белльмар, Брэндон Хагель и Пэт Марун, а также защитники Кэл Фут и Райан Макдона.