Панарин обогнал Житника по очкам в плей-офф НХЛ среди россиян

В Нью-Йорке (США) на стадионе «Мэдисон Сквер Гарден» завершился первый матч серии финала Восточной конференции плей-офф Национальной хоккейной лиги, в котором «Нью-Йорк Рейнджерс» принимал «Тампа-Бэй Лайтнинг». Победу в этом матче одержали хозяева со счётом 6:2. Таким образом, счёт в серии между командами теперь 1-0.

Российский нападающий Артемий Панарин на 41-й минуте матча забросил очередную шайбу своей команды. Россиянину ассистировали американский форвард Эндрю Копп и его соотечественник, защитник Джейкоб Труба.

Ещё через шесть минут Панарин отдал голевой пас на своего партнёра по команде Мику Зибанеджада, который установил итоговый счёт в матче.

Эти очки позволили Панарину обогнать Алексея Житника в рейтинге российских игроков по количеству очков в матчах плей-офф Национальной хоккейной лиги. Хоккеист набрал 41 очко и расположился на 18-м месте в рейтинге.