Американская хоккеистка установила рекорд по очкам в истории женских ЧМ

Нападающая сборной США Хилари Найт установила новый рекорд по количеству набранных очков в истории женских чемпионатов мира.

Найт набрала три очка в четвертьфинальном матче ЧМ-2022 с командой Венгрии (12:1). Американка забила гол на 43-й минуте встречи и отдала две результативные передачи.

Хилари приняла участие в 12 чемпионатах мира, где в общей сложности записала на свой счёт 87 (51+36) очков в 64 матчах. Таким образом, 33-летняя хоккеистка вышла на первое место по набранным очкам за всю историю женских чемпионатов мира. Американка опередила канадку Хэйли Викенхайзер, на счету которой 86 (37+49) баллов в 61 игре.

На текущем чемпионате мира нападающая набрала восемь очков, забив четыре гола и отдав четыре результативные передачи.

Сборная США в полуфинале сыграет со сборной Чехии. Матч состоится завтра, 3 сентября, начало — в 15:00 мск.