Кузнецов грубо толкнул на борт Лемье за несколько секунд до победного гола «Вашингтона»

На льду «Кэпитал Уан-Арена» в Вашингтоне (США) прошёл матч регулярного чемпионата НХЛ сезона-2022/2023, в котором «Вашингтон Кэпиталз» принимал «Лос-Анджелес Кингз». Хозяева победили со счётом 4:3.

За пять с половиной минут до конца третьего периода при равном счёте (3:3) произошёл эпизод с участием российского нападающего «Кэпиталс» Евгения Кузнецова и Брендана Лемье из «Лос-Анджелеса», известного провокатора. Уроженец Челябинска грубо толкнул хоккеиста «Кингз» на борт, однако свистка арбитра не последовало, а через несколько секунд «Вашингтон» забил гол, оказавшийся победным в матче.

ВИДЕО

Напомним, прошедший матч с «Лос-Анджелесом» стал для Кузнецова первым после отбытия одноматчевой дисквалификации за удар клюшкой по лицу защитника Кайла Берроуза в матче с «Ванкувером». Россиянин набрал в матче с «Кингз» одно очко за результативную передачу.