Овечкин сократил отставание от Горди Хоу в списке лучших снайперов НХЛ до 10 голов

В эти минуты на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» в Вашингтоне проходит очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Вашингтон Кэпиталз» принимает «Калгари Флэймз». К концу третьего периода счёт 3:0 в пользу «Кэпс».

На 53-й минуте встречи российский капитан «столичных» Александр Овечкин забросил шайбу, реализовав численное большинство. Для 37-летнего нападающего этот гол стал 791-м в североамериканской карьере. Благодаря этому Овечкин сократил отставание от легендарного форварда Горди Хоу в списке лучших снайперов в истории Национальной хоккейной лиги до 10 шайб. Лидирует канадец Уэйн Гретцки, на счету которого 894 гола.

Отметим, что для Овечкина эта шайба стала 11-й в новом сезоне.