Овечкин — второй в истории НХЛ игрок после Гретцки по количеству матчей с 2+ голами

В эти минуты на стадионе «Роджерс-Арена» в Ванкувере проходит очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Ванкувер Кэнакс» принимает «Вашингтон Кэпиталз». К началу второго периода в счёте ведут гости — 3:1.

К 12-й минуте встречи 37-летний российский капитан «столичных» Александр Овечкин оформил дубль. Как отмечает журналист Том Гулитти в своём «твиттере», для нападающего матч с «Ванкувером» стал 160-м, в котором он забросил не менее двух шайб. Овечкин занимает второе место в истории Национальной хоккейной лиги по количеству встреч с 2+ голами. Лидирует великий канадский нападающий Уэйн Гретцки, у которого 189 таких матчей.

Отметим, что Овечкин проводит свою 24-ю встречу в текущем сезоне. Российский нападающий забросил 13 шайб и отдал 10 результативных передач, суммарно набрав 23 очка.