«Лос-Анджелес» — «Сиэтл» стал самым результативным матчем с овертаймом в истории НХЛ

В Лос-Анджелесе на стадионе «Крипто.ком-Арена» состоялся очередной матч регулярного чемпионата НХЛ между «Лос-Анджелес Кингз» и «Сиэтл Кракен». Победу в самом результативном матче сезона одержали гости со счётом 9:8.

Как сообщает служба статистики НХЛ, эта игра стала самым результативным в истории лиги матчем с дополнительным временем. Кроме того, это была всего 12-я встреча в истории НХЛ, по ходу которой был зафиксирован счёт 8:8, и всего лишь второй за последние 30 лет. 27 октября 2011 года матч между «Филадельфией» и «Виннипегом» закончился со счётом 8:9. Также сегодняшний матч стал 12-м с 14 шайбами за два периода. Такое за последние 35 лет случалось только один раз – во встрече «Тампы» и «Флориды» в октябре 2010-го.

После 22 матчей текущего сезона НХЛ «Сиэтл» занимает второе место в таблице Западной конференции. «Лос-Анджелес» расположился на пятом месте этой же конференции.