Михайлов: на чемпионатах мира не стоит стартовать с галопа

Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов прокомментировал стартовый матч сборной России на чемпионате мира, в котором была обыграна сборная Словакии – 3:1.

«Пословица гласит: „Поспешишь – людей насмешишь“. На чемпионатах мира не стоит стартовать с галопа, лучше отсидеться за спинами конкурентов, а потом на финише выстрелить. Например, в Мюнхене в 1993-м, когда сборная завоевала золото, мы в первом матче турнира только на последней минуте избежали поражения от итальянцев.

Мне игра нынешней сборной России в целом понравилась. Два периода наши выглядели солидно, не позволяя сопернику создавать в атаке почти ничего. Однако в третьем периоде наши лучшие форварды принялись тянуть одеяло каждый на себя, и соперник тут же перехватил инициативу. Правда, не могу я согласиться с решением тренеров создать спецбригады. Если такая спецбригада не забивает в большинстве, зачем её снова и снова выпускать на реализацию?» – приводит слова Михайлова «Советский спорт».