Голевой пас Овечкина и гол Орлова помогли «Вашингтону» переиграть «Детройт»

В Вашингтоне (США) на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» состоялся очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Вашингтон Кэпиталз» принимал «Детройт Ред Уингз». Игра завершилась победой хозяев со счётом 4:3 в овертайме.

В первом периоде «Детройту» удалось забросить две безответные шайбы в ворота столичной команды, однако во втором периоде «Кэпиталз» сумели отыграться — Ник Дауд за 11 секунд дважды поразил ворота «Детройта». В первый раз ему ассистировали россиянин Александр Овечкин и Эрик Густафссон, а во второй — Ник Дженсен и Николя Обе-Кюбель.

Позже, на 45-й минуте матча, Лукас Рэймонд вновь вывел гостей вперёд, а Эрик Густафссон через минуту снова сравнял счёт, и в итоге игра перешла в овертайм. В дополнительное время исход решил российский защитник Дмитрий Орлов.

Голевая передача Овечкина стала 645-й в карьере в заокеанской лиге. По этому показателю Александр вышел на чистое 70-е место в истории НХЛ, опередив легендарного Бобби Орра.