«Амур» отыгрался с 1:4 в матче с лидером Востока «Сибирью» и победил, забив подряд 5 голов

В Новосибирске на стадионе «Сибирь» закончился очередной матч Фонбет Чемпионата КХЛ сезона-2022/2023, в котором местная «Сибирь» принимала хабаровский «Амур». Встреча завершилась победой гостей со счётом 6:4 (1:3, 2:1, 3:0).

На 24-й секунде матча Валентин Пьянов с передачи Александра Шарова вывел новосибирцев вперёд. На шестой минуте Денис Голубев после паса Дмитрия Овчинникова удвоил преимущество хозяев, а на восьмой минуте Алексей Яковлев забил третий гол. На 16-й минуте Виктор Балдаев отыграл одну шайбу. На 21-й минуте Валентин Пьянов оформил дубль, сделав счёт 4:1 в пользу «Сибири».

На 23-й минуте Никита Гребёнкин отыграл ещё один гол, а на 39-й минуте Кэмерон Ли сократил отставание до минимума. На 29-й секунде третьего периода Павел Махановский сравнял счёт. Через 77 секунд Сергей Дубакин с передачи Артура Гиздатуллина вывел «Амур» вперёд. На 46-й минуте Валентин Пьянов не смог реализовать буллит — Евгений Аликин отразил бросок. На 49-й минуте Никита Гребёнкин оформил дубль.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ».

Отметим, что до этой встречи «Амур» занимал предпоследнее место на Востоке, лишь по дополнительным показателям опережая идущий последним «Трактор». «Сибирь» — лидер конференции.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Амур» 25 января в Нижнекамске сыграет с «Нефтехимиком». «Нефтехимик» 26 января примет «Сибирь».